Сформировать обращение

Управление Роскомнадзора по Тамбовской области провело внеплановые проверки соблюдения ПАО «ВымпелКом», ПАО «МТС», ПАО «МегаФон» порядка, требований и условий, относящихся к использованию радиочастотного спектра

28 июня 2016 года

На прошедшей неделе Управление Роскомнадзора по Тамбовской области на основании информации Управления по Тамбовской области филиала ФГУП РЧЦ ЦФО в Центральном федеральном округе провело внеплановые документарные проверки соблюдения ПАО «ВымпелКом», ПАО «МТС», ПАО «МегаФон» обязательных требований при использовании радиочастотного спектра.

В ходе проведения проверок выявлено функционирование радиоэлектронных средств (РЭС) – базовых станций сетей подвижной радиотелефонной связи без разрешений на использование радиочастот и без свидетельств о регистрации РЭС, т.е. с нарушением требований п.5 ст. 22, п.1 ст. 24 Федерального закона «О связи» № 126-ФЗ, а именно: ПАО «ВымпелКом» с нарушениями эксплуатировались - одна базовая станция стандарта GSM-900 в г. Тамбове; ПАО «МегаФон» с нарушениями эксплуатировалась одна базовая станция стандарта GSM-900 в с. Новоюрьево Староюрьевского р-на; ПАО «МТС» в г. Тамбове и г. Мичуринске с нарушениями эксплуатировались четыре базовые станции стандарта GSM-900/1800.

По всем выявленным нарушениям выданы предписания об их устранении, а в отношении допустивших правонарушения юридических и должностных лиц ПАО «ВымпелКом», ПАО «МТС» и ПАО «МегаФон» составлено 18 протоколов об административных правонарушениях.

Последнее изменение: 28.06.2016 14:57