Сформировать обращение

В Управлении Роскомнадзора по Тамбовской области прошел семинар для операторов сотовой связи

26 августа 2016 года

07 июля 2016 года в Управлении Роскомнадзора по Тамбовской состоялся семинар для операторов сотовой  связи на тему: "Требования к операторам подвижной радиотелефонной связи при организации продаж СИМ карт", который провели заместитель руководителя Управления Роскомнадзора по Тамбовской области В.Н. Коненкова, начальник отдела Э.А. Минеев и главный специалист-эксперт В.Г.Кожевников. В мероприятии приняли участие представители основных сотовых операторов связи, оказывающих услуги связи на территории области:  ПАО "МТС" и ПАО "Мегафон", ООО «Т2 Мобайл» (ТЕЛЕ 2) и представитель УМВД по Тамбовской области.

На семинаре были рассмотрены следующие темы: обязанность и ответственность операторов, оказывающих услуги ПРТС, по соблюдению требований Федерального закона от 02.11.2003 №304-ФЗ «О внесении изменений в ст.44 ФЗ «О связи» и КоАП РФ, требования к стационарных точкам продаж СИМ карт, осуществление контроля операторами связи за продажами СИМ карт дилерами.

Итоги профилактических мероприятий за 1 полугодие 2016 года, проведенных Управлением совместно с УМВД по Тамбовской области в целях пресечения незаконных продаж СИМ карт на территории Тамбовской области, подвел начальник отдела начальник отдела Э.А. Минеев.

Последнее изменение: 26.08.2016 14:13