gerb

Управление Роскомнадзора по Тамбовской области

Сотрудник Управления Роскомнадзора по Тамбовской области принял участие в заседании комиссии по делам несовершеннолетних при администрации Тамбовской области

3 марта 2017 года

02.03.2017 в Администрации Тамбовской области состоялось расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в режиме видеоконференцсвязи с городами и районами Тамбовской области.

Участники заседания рассмотрели вопросы снижения криминальной активности несовершеннолетних, а также вопросы противодействия пропаганде  суицидального поведения через социальные сети. На заседании выступила с докладом главный специалист-эксперт отдела по защите прав субъектов персональных данных и надзора в сфере массовых коммуникаций Управления Роскомнадзора по Тамбовской области А.А. Чемерчева. В своём выступлении сотрудник Управления рассказала про организацию работы с Единым реестром информации, распространение которой в РФ запрещено, а также привела статистические данные.

По итогам заседания комиссии принято решение об популяризации информации о механизме направления сайтов с запрещенным контентом в "Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети "Интернет" и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети "Интернет", содержащие информацию, распространение которой в РФ запрещено"  для оперативного решения вопросов об удалении либо блокирования доступа.

Адрес статьи: http://68.rkn.gov.ru/news/news114706.htm