Сформировать обращение

В Управлении Роскомнадзора по Тамбовской области прошел семинар для операторов связи по вопросам использования РЭС беспроводного широкополосного доступа

24 марта 2017 года

24 марта 2017 года в Управлении Роскомнадзора по Тамбовской состоялся семинар для операторов связи на тему: "Особенности применения на сетях связи систем беспроводного широкополосного радиодоступа", который провели начальник отдела контроля (надзора) в сфере связи Управления Роскомнадзора по Тамбовской области Э.А. Минеев, главный специалист-эксперт В.Г. Кожевников и ведущий специалист-эксперт С.О. Дмитриев. В мероприятии приняли участие представители операторов связи, оказывающих услуги связи на территории области: ПАО "МТС", ПАО «ВымпелКом», ПАО «МегаФон», ООО «Т2 Мобайл», ОАО «ОСС», ООО «ЛАНТА», ООО «Мультиком», ФГБОУ ВО «ТГТУ», ООО "Атлас-Телеком" и другие.

На семинаре были рассмотрены следующие темы: обязательные требования в области связи к системам беспроводного широкополосного радио доступа, в том числе к устройствам малого радиуса действия, требования к порядку использования радиочастотного спектра, норм и требований к параметрам излучения (приема) устройств беспроводного доступа, а также к идентификации пользователей точек доступа Wi-Fi.

1490361157

В заключение сотрудники Управления ответили на вопросы представителей операторов связи.

Последнее изменение: 24.03.2017 16:05