gerb

Управление Роскомнадзора по Тамбовской области

ПАО "ВымпелКом" допустило нарушения обязательных требований при использовании радиочастотного спектра.

2 июня 2017 года

Управлением Роскомнадзора по Тамбовской области на основании информации Управления по Тамбовской области филиала ФГУП "РЧЦ ЦФО" в Центральном федеральном округе  выявлено  незаконное функционирование 3 базовых станций ПАО "ВымпелКом" стандартов UMTS и GSM 900 в р. п. Первомайский, с.Малиновка Тамбовского района и  в с.Новоюрьево  Староюрьевского района, а именно: 2 БС без разрешений на использование радиочастот и без свидетельств о регистрации РЭС,  т.е. с нарушением требований п.5 ст. 22, п.1 ст. 24 Федерального закона "О связи" № 126-ФЗ, и 1 БС в с. Новоюрьево  Староюрьевского района БС стандарта GSM 900 с нарушением условий, установленных при выделении полосы радиочастот, т.е. с нарушением требований п.1 ст. 24 Федерального закона "О связи" № 126-ФЗ.  
По всем выявленным нарушениям выданы предписания об их устранении, а в отношении допустивших правонарушения юридического и должностного лиц составлено 10 протоколов об административных правонарушениях.
Управлением Роскомнадзора по Тамбовской области на основании информации Управления по Тамбовской области филиала ФГУП "РЧЦ ЦФО" в Центральном федеральном округе  выявлено  незаконное функционирование 3 базовых станций ПАО "ВымпелКом" стандартов UMTS и GSM 900 в р. п. Первомайский, с.Малиновка Тамбовского района и  в с.Новоюрьево  Староюрьевского района, а именно: 2 БС без разрешений на использование радиочастот и без свидетельств о регистрации РЭС,  т.е. с нарушением требований п.5 ст. 22, п.1 ст. 24 Федерального закона "О связи" № 126-ФЗ, и 1 БС в с. Новоюрьево  Староюрьевского района БС стандарта GSM 900 с нарушением условий, установленных при выделении полосы радиочастот, т.е. с нарушением требований п.1 ст. 24 Федерального закона "О связи" № 126-ФЗ.  По всем выявленным нарушениям выданы предписания об их устранении, а в отношении допустивших правонарушения юридического и должностного лиц составлено 10 протоколов об административных правонарушениях.

Адрес статьи: http://68.rkn.gov.ru/news/news124870.htm