Сформировать обращение

В Управлении Роскомнадзора по Тамбовской области прошел семинар для операторов связи на тему «Способы и методы ограничения доступа к запрещенной информации».

28 июля 2017 года

28 июля 2017 года в Управлении Роскомнадзора по Тамбовской состоялся семинар для операторов связи на тему: «Способы и методы ограничения доступа к запрещенной информации», который провели заместитель начальника отдела контроля (надзора) в сфере связи С.О. Дмитриев и главный специалист-эксперт отдела контроля (надзора) в сфере связи В.Г. Кожевников. В мероприятии приняли участие представители операторов связи, оказывающих телематические услуги связи на территории области: ПАО "МТС", ОАО «ОСС», ИП Классен Н.М., ООО «Мультиком» и ФГБОУ ВО «ТГТУ».

На семинаре были рассмотрены следующие темы:

- Ограничение доступа к сайтам, содержащим информацию, распространение которой в РФ запрещено.

- Взаимодействие операторов связи с управлениями по субъектам Российской Федерации филиала ФГУП «РЧЦ ЦФО» в Центральном федеральном округе по результатам радиоконтроля и функционирования АС «Ревизор».

- Рекомендации по ограничению доступа к информации, распространяемой посредством информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", в порядке, установленном Федеральным законом от 27 июля 2006 года № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», утвержденные Распоряжением Роскомнадзора от 23 июня 2017 года № 15.

 

В заключение сотрудники Управления ответили на вопросы представителей операторов связи.

Последнее изменение: 28.07.2017 16:35