Сформировать обращение

ПАО "МегаФон" допустил нарушения обязательных требований при использовании радиочастотного спектра

18 августа 2017 года

Управлением Роскомнадзора по Тамбовской области на основании информации Управления по Тамбовской области филиала ФГУП "РЧЦ ЦФО" в Центральном федеральном округе проведена внеплановая проверка ПАО "МегаФон" на предмет соблюдения им порядка использования радиочастотного спектра.
В ходе проверки установлено противоправное использование ПАО "МегаФон" радиоэлектронного средства (РЭС) - базовой станции стандарта GSM 1800 МГц в городе РассказовоТамбовской области, а именно: без разрешения на использование радиочастот и без свидетельства о регистрации РЭС, т.е. с нарушением требований п.5 ст. 22, п.1 ст. 24 Федерального закона от 07.07.2003 № 126-ФЗ "О связи".
По выявленным нарушениям выдано предписание об устранении выявленных нарушений, а в отношении допустивших правонарушение юридического и должностного лица составлено 4 протокола об административных правонарушениях.
Управлением Роскомнадзора по Тамбовской области на основании информации Управления по Тамбовской области филиала ФГУП "РЧЦ ЦФО" в Центральном федеральном округе проведена внеплановая проверка ПАО "МегаФон" на предмет соблюдения им порядка использования радиочастотного спектра.В ходе проверки установлено противоправное использование ПАО "МегаФон" радиоэлектронного средства (РЭС) - базовой станции стандарта GSM 1800 МГц в городе РассказовоТамбовской области, а именно: без разрешения на использование радиочастот и без свидетельства о регистрации РЭС, т.е. с нарушением требований п.5 ст. 22, п.1 ст. 24 Федерального закона от 07.07.2003 № 126-ФЗ "О связи".По выявленным нарушениям выдано предписание об устранении выявленных нарушений, а в отношении допустивших правонарушение юридического и должностного лица составлено 4 протокола об административных правонарушениях.

Последнее изменение: 18.08.2017 15:42