gerb

Управление Роскомнадзора по Тамбовской области

ИП Классен Н.М. допустил нарушения обязательных требований при использовании радиочастотного спектра

1 декабря 2017 года

Управлением Роскомнадзора по Тамбовской области на основании информации Управления по Тамбовской области филиала ФГУП "ГРЧЦ" в Центральном федеральном округе проведена внеплановая проверка ИП Классен Н.М. на предмет соблюдения им порядка использования радиочастотного спектра.
В ходе проверки установлено незаконное использование ИП Классен Н.М. 2 радиоэлектронных средств (РЭС) цифровых радиосистем беспроводного доступа в п. Садовка, Кирсановского р-на Тамбовской обл. и в г. Кирсанове Тамбовской области без разрешений на использование радиочастот и без свидетельств о регистрации РЭС, т.е. с нарушением требований п.1 ст. 24 и п.5 ст. 22 Федерального закона от 07.07.2003 № 126-ФЗ "О связи".
По выявленным нарушениям выдано предписание об устранении выявленных нарушений, а в отношении допустившего правонарушение индивидуального предпринимателя составлено 4 протокола об административных правонарушениях.
Управлением Роскомнадзора по Тамбовской области на основании информации Управления по Тамбовской области филиала ФГУП "ГРЧЦ" в Центральном федеральном округе проведена внеплановая проверка ИП Классен Н.М. на предмет соблюдения им порядка использования радиочастотного спектра.В ходе проверки установлено незаконное использование ИП Классен Н.М. 2 радиоэлектронных средств (РЭС) цифровых радиосистем беспроводного доступа в п. Садовка, Кирсановского р-на Тамбовской обл. и в г. Кирсанове Тамбовской области без разрешений на использование радиочастот и без свидетельств о регистрации РЭС, т.е. с нарушением требований п.1 ст. 24 и п.5 ст. 22 Федерального закона от 07.07.2003 № 126-ФЗ "О связи".По выявленным нарушениям выдано предписание об устранении выявленных нарушений, а в отношении допустившего правонарушение индивидуального предпринимателя составлено 4 протокола об административных правонарушениях.

Адрес статьи: http://68.rkn.gov.ru/news/news149474.htm