gerb

Управление Роскомнадзора по Тамбовской области

ПАО «ВымпелКом» допустило нарушения обязательных требований при использовании радиочастотного спектра

30 ноября 2018 года

Управлением Роскомнадзора по Тамбовской области по результатам рассмотрения информации Управления по Тамбовской области филиала ФГУП «ГРЧЦ» в Центральном федеральном округе установлен факт использования ПАО «ВымпелКом»: базовой станции подвижной радиотелефонной связи (БС) стандарта LTE в г. Котовск без регистрации (отсутствует запись в Реестре зарегистрированных РЭС и ВЧУ) и БС GSM-900 в с. Липовка Жердевского р-на без разрешения на использование радиочастот и без регистрации (отсутствует запись в Реестре зарегистрированных РЭС и ВЧУ); двух радиоэлектронных средств для беспроводного доступа в Интернет по технологии Wi-Fi в г. Жердевка (в полосе радиочастот 5650-6425 МГц) с нарушением условий использования радиочастот.

Тем самым ПАО «ВымпелКом» нарушены требования п.1 ст.24, п.5 ст. 22 Федерального закона от 07.07.2003 № 126-ФЗ «О связи».

По выявленным нарушениям в отношении допустивших правонарушение юридического и должностного лица составлено 10 протоколов об административном правонарушении по ч.1 и ч.2 ст.13.4 КоАП РФ.

 

Адрес статьи: http://68.rkn.gov.ru/news/news195436.htm