Сформировать обращение

ПАО «Ростелеком» продолжает расширять сеть беспроводного доступа к сети Интернет по технологии Wi-Fi

12 июля 2019 года

Представители Управления Роскомнадзора по Тамбовской области приняли участие в работе комиссии по вводу в эксплуатацию фрагмента сети электросвязи в соответствии с проектом: «Устранение цифрового неравенства Тамбовский филиал» (план В 12)».

Вводимый фрагмент сети построен в целях обеспечения государственной программы по оказанию универсальных услуг связи и ориентирован на увеличение зоны охвата сети передачи данных ПАО "Ростелеком" в населенных пунктах, где отсутствует  техническая возможность предоставлять доступ к услугам связи с использованием кабельных линии связи в 7 районах Тамбовской области. По средством введенных беспроводных точек доступа к сети Интернет станет возможен со скоростью передачи данных не менее 10 Мбит/с.

В ходе работы приемочной комиссии сотрудники Управления изучили проектную и рабочую документацию, оценили соответствие сооружения связи представленной документации и готовность к оказанию услуг связи.

По результатам работы в комиссии замечания не выявлены. Акт о вводе фрагмента сети электросвязи в эксплуатацию подписан всеми членами приемочной комиссии.

Последнее изменение: 12.07.2019 14:28