Сформировать обращение

Семинар-совещание на тему «Обязанности операторов связи, по соблюдению требований нормативно-правовых актов в области связи»

21 июня 2019 года

21 июня 2019 года в Управлении Роскомнадзора по Тамбовской области состоялся семинар для операторов связи на тему: «Обязанности операторов связи, по соблюдению требований нормативно-правовых актов в области связи», который провели начальник отдела контроля (надзора) в сфере связи (ОКНС) Э.А. Минеев и специалист-эксперт ОКНС В.Е. Прокопенко.

В мероприятии приняли участие 13 представителей операторов телематических услуг связи, действующие на территории Тамбовской области.

На семинаре были рассмотрены следующие вопросы:

  • Обязательные требования в области связи по исполнению Федерального закона от 27.07.2006 №149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», в части избыточного блокирования доступа к ресурсам сети Интернет.
  • Результаты исполнения законодательства РФ в области ограничения доступа к сайтам в сети Интернет, содержащим информацию, распространение которой в РФ запрещено.
  • Требования по организации публичных wi-fi точек. Результаты проведения мониторинга сетей wi-fi в местах общего пользования.

По результатам семинара определен порядок работы операторов связи с физическими лицами-абонентами по пресечению работы «открытых» точек доступа wi-fi

 

Последнее изменение: 21.06.2019 15:31