Сформировать обращение

Результаты плановой выездной проверка в отношении Тамбовского филиала ПАО «Ростелеком»

30 октября 2019 года

Управление Роскомнадзора по Тамбовской области в октябре 2019 года провело плановую выездную проверку соблюдения Тамбовским филиалом ПАО "Ростелеком" лицензионных условий и обязательных требований в области связи.

В ходе проведения проверки проверялись обязательные требования в сфере связи по 14 лицензиям на оказание услуг связи, по которым ПАО «Ростелеком» имеет право оказывает услуги связи на территории Тамбовской области.  Проверка проводилась с учетом новых требований при проведении государственного контроля (надзора), установленных Федеральным законом от 26.12.20118 №294, а именно, с применением проверочных листов (список контрольных вопросов).

В результате проверки выявлены нарушения условий лицензии №166729 при оказании универсальных услуг связи с использованием таксофонов для предоставления универсальных услуг связи на территории Тамбовского района.

По данным фактам составлены 2 протокола об административных правонарушениях по ч.3 ст.14.1 КоАП РФ в отношении ПАО «Ростелеком» и должностного лица Тамбовского филиала ПАО «Ростелеком» и материалы административных дел направлены в суды для рассмотрения. Для устранения выявленных нарушений ПАО «Ростелеком» выдано предписание.

Кроме того, выявлены нарушения обязательных требований при использовании радиочастотного спектра, а именно, установлен факт незаконного использования радиоэлектронного средства (РЭС) для беспроводного доступа в сеть Интернет в с.Староюрьево -  без регистрации РЭС (отсутствует запись в реестре зарегистрированных РЭС и ВЧУ), т.е. с нарушением требований п.5 ст. 22 Федерального закона от 07.07.2003 № 126-ФЗ «О связи».

По выявленному нарушению в отношении ПАО «Ростелеком» и должностного лица Тамбовского филиала, допустившего правонарушение, составлено 2 протокола об административных правонарушениях по ч.2 ст.13.4 КоАП РФ и наложены административные санкции в виде штрафа на сумму 10000 руб. и 500 руб. соответственно.

Последнее изменение: 30.10.2019 15:45