Сформировать обращение

Выявлены факты использования репитеров сотовой связи на территории Тамбовской области

28 ноября 2019 года

Управлением Роскомнадзора по Тамбовской области по результатам рассмотрения материалов радиоконтроля Управления по Тамбовской области филиала ФГУП «ГРЧЦ» в Центральном федеральном округе установлены факты незаконного использования физическими лицами в п. Большая Кашма Моршанского р-на и с. Протасово Ржаксинского р-на ретрансляторов сети подвижной радиотелефонной (сотовой) связи (репитеров сигналов сотовой связи), которые создавали помехи в работе сотовой связи в данных населенных пунктах..

Использование указанных радиоэлектронных средств (РЭС) осуществляется с нарушением порядка, требований и условий использования РЭС, а именно: без разрешения на использование радиочастот и без регистрации РЭС (отсутствует запись в реестре зарегистрированных РЭС и ВЧУ), т.е. с нарушением требований п.1 ст. 24 и п.5 ст. 22 Федерального закона от 07.07.2003 № 126-ФЗ «О связи».

Незаконно действующие РЭС – репитеры отключены, помеховое воздействие на сотовую сеть связи прекращено.

По выявленным нарушениям в отношении граждан - владельцев репитеров составлено 4 протокола об административных правонарушениях по ч.2 и ч.3 ст. 13.4 КоАП РФ.  

 

 

Выявлены факты использования репитеров сотовой связи

на территории Тамбовской области

Последнее изменение: 28.11.2019 15:39