Сформировать обращение

Пресечены факты незаконной реализации sim-карт на трассе Р-22 в Знаменском районе Тамбовской области

6 декабря 2019 года

Управлением Роскомнадзора по Тамбовской области (далее – Управление) рассмотрены материалы административного дела по результатам проверки МОМВД России «Знаменский» законности реализации sim-карт операторов сотовой связи в помещении кафе, расположенном на трассе Р-22 в Знаменском р-не.

В ходе проверки выявлено, что в кафе осуществлялась продажа sim-карт ПАО «ВымпелКом» без наличия у продавца полномочий от оператора связи на заключение договоров об оказании услуг подвижной радиотелефонной связи. Sim-карты продавались без предъявления документа, удостоверяющего личность, и без заключения договоров об оказании услуг подвижной радиотелефонной связи. Находившиеся у продавца для продажи sim-карты изъяты сотрудниками полиции.

В результате рассмотрения материалов полиции Упарвлением составлен протокол об административном правонарушении в отношении продавца по ст. 13.29 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (заключение договора об оказании услуг подвижной радиотелефонной связи неуполномоченным лицом).

Последнее изменение: 06.12.2019 14:16