Сформировать обращение

Результаты систематического наблюдения за точками доступа Wi-Fi на территории Тамбовской области во 2 квартале 2020 года

30 июня 2020 года

Управлением Роскомнадзора по Тамбовской области на основании информации Управления по Тамбовской области филиала ФГУП "ГРЧЦ" в Центральном Федеральном округе в июне 2020 года завершено систематическое наблюдение на предмет соблюдения обязательных требований в части выполнения владельцами публичных точек доступа (Wi-Fi) требований по идентификации пользователей.

В ходе систематического наблюдения на территории г. Тамбова проверены 135 точек доступа. Все проверенные точки доступа работают с идентификации пользователей.

Управление напоминает жителям Тамбовской области, что организация доступа в сеть Интернет через публичные точки доступа Wi-Fi без идентификации пользователей ("открытые" точки доступа) действующим законодательством Российской Федерации запрещена. "Открытые" точки доступа могут послужить средством для беспрепятственного анонимного доступа к сети Интернет для мошенников, преступников, террористов и прочих, создавая при этом угрозу безопасности государства и общественного порядка.

В соответствии с этим, Управлением Роскомнадзора по Тамбовской области принимает от граждан сообщения об "открытых" точках по адресу: https://68.rkn.gov.ru/p22914/ или по электронной почте Управления rsockanc68@rkn.gov.ru.

 

Последнее изменение: 30.06.2020 18:07