Сформировать обращение

Выявлена незаконная реализация СИМ–карт операторов сотовой связи в г.Тамбове

23 октября 2020 года

В августе 2020 года на территории г.Тамбова Управлением Роскомнадзора по Тамбовской области (далее Управление) совместно с представителями УМВД России по Тамбовской областипроведенысовместныемероприятия, в ходе которыхвыявлен факта незаконной реализации СИМ-карт на территории г.Тамбова в киосках «Роспечати».

В ходе мероприятий выявлены нарушения связанные с невнесением вдоговор об оказании услуг подвижной радиотелефонной связи достоверных сведений об абоненте, установленных правилами оказания услуг связи.Кроме того, имел мест факт заключения договоров об оказании услуг подвижной радиотелефонной связи в нестационарных торговых объектах – киосках «Роспечати».

По выявленным фактамв октябре 2020 года Управлением привлечена к административной ответственности ИП Куницына О.А. в виде штрафа. Для устранения выявленных нарушений в адрес виновного лица внесено представление об устранении причин и условий, способствующих совершению административного правонарушения, и выдано предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований.

Последнее изменение: 23.10.2020 17:01