Сформировать обращение

Результаты ежеквартального систематического наблюдения за оказанием универсальных услуг связи на территории Тамбовской области

25 декабря 2020 года

Управлением Роскомнадзора по Тамбовской области, совместно с Управление по Тамбовской области филиала ФГУП «ГРЧЦ» в Центральном федеральном округе в 4 квартале 2020 года проведено плановое систематическое наблюдение в отношении ПАО «Ростелеком» по проверке соблюдения лицензионных условий и обязательных требований при оказании универсальных услуг связи (далее УУС) с использованием таксофонов и публичных точек беспроводного доступа к сети Интернет.

В ходе систематического наблюдения на территории Ржаксинского, Моршанского и Петровского районов Тамбовской области проверены 3 публичные точки беспроводного WiFi доступа и 17 таксофонов. Нарушений при оказании универсальных услуг связи с использованием таксофонов и точек доступа интернет не выявлено.

Управление Роскомнадзора по Тамбовской области напоминает гражданам, что универсальные услуги  связи с использованием таксофонов  предоставляются ПАО «Ростелеком»  бесплатно и приобретение карт оплаты не требуется.

Последнее изменение: 25.12.2020 12:13