Сформировать обращение

Индивидуальный предприниматель в г.Уварово Тамбовской области допустил нарушения обязательных требований при использовании радиочастотного спектра

26 февраля 2021 года

Управлением Роскомнадзора по Тамбовской области по результатам рассмотрения материалов радиоконтроля Управления по Тамбовской области филиала ФГУП «ГРЧЦ» установлен факт незаконного использования индивидуальным предпринимателем (ИП) в г. Уварово Тамбовской области трех радиоэлектронных средств (РЭС) для беспроводного доступа в сеть Интернет по технологии Wi-Fi в диапазоне 5 Ггц.

Использование указанных РЭС ИП  осуществляется с нарушением порядка, требований и условий использования РЭС, а именно: без разрешений на использование радиочастот и без регистрации РЭС (отсутствует запись в реестре зарегистрированных РЭС и ВЧУ), т.е. с нарушением требований п.1 ст. 24 и п.5 ст. 22 Федерального закона от 07.07.2003 № 126-ФЗ «О связи».

По выявленным нарушениям в отношении указанного индивидуального предпринимателя составлено 6 протоколов об административных правонарушениях по ч.2 и ч.3 ст. 13.4 КоАП РФ.

Последнее изменение: 26.02.2021 15:29