Сформировать обращение

Результаты ежеквартального мониторинга безопасности за публичными точками доступа Wi-Fi на территории Тамбовской области

27 декабря 2021 года

Управлением Роскомнадзора по Тамбовской области на основании информации Управления по Тамбовской области филиала ФГУП "ГРЧЦ" в Центральном Федеральном округе  завершен мониторинг безопасности за 4 квартал 2021 года на предмет соблюдения обязательных требований в части выполнения владельцами публичных точек доступа (Wi-Fi) требований по идентификации пользователей.

В ходе мониторинга безопасности на территории г. Тамбова проверено 135 точек доступа. Выявлена 1 публичная точка доступа, работающая без идентификации пользователей в местах пользования доступных для детей. В отношении владельца точки доступа Управлением проведена профилактическая работа, нарушение устранено.

Управление напоминает жителям Тамбовской области, что организация доступа в сеть Интернет через публичные точки доступа Wi-Fi без идентификации пользователей ("открытые" точки доступа) действующим законодательством Российской Федерации запрещена. "Открытые" точки доступа могут послужить средством для беспрепятственного анонимного доступа к сети Интернет для мошенников, преступников, террористов и прочих, создавая при этом угрозу безопасности государства и общественного порядка.

В соответствии с этим, Управлением Роскомнадзора по Тамбовской области принимает от граждан сообщения об "открытых" точках по адресу: https://68.rkn.gov.ru/p22914/ или по электронной почте Управления rsockanc68@rkn.gov.ru.

Последнее изменение: 27.12.2021 16:33