Сформировать обращение

Результаты ежеквартального мониторинга безопасности публичных точек доступа Wi-Fi на территории Тамбовской области

29 сентября 2023 года

Управлением Роскомнадзора по Тамбовской области завершен мониторинг безопасности за 3 квартал 2023 года на предмет соблюдения обязательных требований в части выполнения владельцами публичных точек доступа (Wi-Fi)в Интернет требований по идентификации пользователей.

В ходе мониторинга безопасности на территории Тамбовской области проведен анализ выполнения обязательных требований на 30 точках доступа.  Работающих без идентификации пользователей в местах пользования доступных для детей точек доступа не обнаружено.

Управление напоминает жителям Тамбовской области, что организация доступа в сеть Интернет через публичные точки доступа Wi-Fi без идентификации пользователей («открытые» точки доступа) действующим законодательством Российской Федерации запрещена. "Открытые" точки доступа могут послужить средством для беспрепятственного анонимного доступа к сети Интернет для мошенников, преступников, террористов и прочих, создавая при этом угрозу безопасности государства и общественного порядка.

В соответствии с этим, Управлением Роскомнадзора по Тамбовской области принимает от граждан сообщения об «открытых» точках по адресу: https://68.rkn.gov.ru/p22914/ или по электронной почте Управления rsockanc68@rkn.gov.ru.

Последнее изменение: 29.09.2023 16:54