Сформировать обращение

На территории Тамбовской области выявлен оператор связи, незаконно оказывающий услуги связи

11 ноября 2016 года

Управлением Роскомнадзора по Тамбовской области в ходе мониторинга по выявлению операторов связи, незаконно оказывающих услуги, обнаружено оказание ИП Каримовым Р.Р. телематических услуг связи и услуг для целей кабельного вещания без разрешительных документов в п. Комсомолец Тамбовского района.

Проверка законности оказания услуг связи показала, что ИП Каримов Р.Р. является лицензиатом и имеет лицензии на оказание телематических услуг связи и услуг ПД (140614, 13848), однако особые условия указанных лицензий не выполняет. По данному факту проводится внеплановая документарная проверка.

Кроме того, по материалам радиоконтроля, проведенного Управлением по Тамбовской области ФГУП "РЧЦ ЦФО" в Центральном федеральном округе, установлены признаки использования 6 РЭС стандарта Wi-Fi на территории п. Комсомолец без разрешительных документов. По выявленным фактам незаконного использования РЭС проведена внеплановая проверка, в результате которой выдано предписание для устранения выявленных нарушений и составлены 12 административных протоколов.

Последнее изменение: 11.11.2016 15:27