Сформировать обращение

Результаты проведения планового систематического наблюдения в отношении ФГУП «Почта России» на территории Тамбовской области

30 марта 2017 года

Управлением Роскомнадзора по Тамбовской области завершено плановое систематическое наблюдение в отношении ФГУП "Почта России" по проверке соблюдения лицензионных условий и обязательных требований при оказании услуг почтовой связи на территории Тамбовской области.

В ходе проведения в 1 квартале систематического наблюдения в отношении ФГУП "Почта России" проведено обследование 14 отделений почтовой связи (ОПС), направлено 750 контрольных писем межобластного потока (по территории России), 150 контрольных писем внутриобластного потока (по территории Тамбовской области).

В результате систематического наблюдения установлено следующее:

1) удельный вес письменной корреспонденции пересылаемой в контрольные сроки по межобластному и внутриобластному потоку соблюдается.

2) при обследовании ОПС Тамбовского и Мичуринского почтамта на территории Тамбовской области выявлены следующие нарушения обязательных требований и лицензионных условий: замедление на выемке из почтовых ящиков письменной корреспонденции Тамбовского почтамта; отсутствие оформления внутренних и внешних почтовых ящиков для сбора письменной корреспонденции на ОПС Никифоровского района и Тамбовского района; отсутствие книги заявлений и предложений в ОПС Никифоровского района;  отсутствие внутренних ящиков для сбора письменной корреспонденции в ОПС г. Мичуринск, г. Тамбов; отсутствие вывески у входа в ОПС Никифоровского района и Тамбовского района;  отсутствие копии лицензии на оказание услуг почтовой связи в ОПС Мичуринского района.

          По выявленным нарушениям в отношении ФГУП «Почта России» и должностных лиц УФПС Тамбовской области  составлены протоколы об административных правонарушениях.

Последнее изменение: 30.03.2017 18:00